çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

ВСС поддерживает предложения Минфина по переносу сроков повышения требования к уставным капиталам на фоне ситуации с коронавирусом

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) поддерживает предложения Минфина отодвинуть сроки вступления в силу новых требований к размеру уставного капитала. Это поможет некрупным страховым компаниям сохранить финансовую устойчивость, сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.  

“В зависимости от продолжительности периода борьбы с пандемией и сроков восстановления экономики рынок страхования может сократиться до 30%, и мы видим, что меры поддержки страхового рынка, принимаемые Минфином и Банком России направлены на соответствие этим условиям, в том числе, для сохранения количественного состава страховых компаний”, - сказал Игорь Юргенс. Он отметил, что лидеры рынка в настоящее время имеют значительные уставные капиталы, превосходящие установленные минимальные пороги.  “Оперативная реакция Минфина и Банка России на предложения по поддержке страхового бизнеса крайне важна для страховых компаний вообще, а для небольших - часто жизненно необходима. Отмечу, что Банк России с учетом сложной ситуации с коронавирусом принял также решение перенести с 2021 на 2023 год внедрение новых подходов к расчету величины страховых резервов, а также сроки введения стандартов МСФО-17. Это также существенно поможет страховым компаниям, в первую очередь - небольшим, пережить этот сложный период”, - вице-президент ВСС Элла Платонова. Помимо переноса сроков увеличения уставных капиталов и переноса сроков введения стандарта МСФО-17, ВСС обращался в Банк России с просьбой рассмотреть также следующие меры поддержки страхового бизнеса: Записей не найдено.

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста