çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий продление сроков повышения минимального размера уставного капитала страховых организаций

08.12.20г. в Госдуме во 2-м чтении прошло рассмотрение законопроекта, который предусматривает продление сроков по повышению минимального размера уставного капитала для страховых организаций.

В 2018 г. законодательство установило для страховых компаний трехлетний поэтапный переход к новым требованиям по уставному капиталу, которые в зависимости от вида страховой деятельности увеличивают его минимальный размер до 2,5 раз, начиная с 01.01.20 г.

К концу 2020 г. более 50 страховым компаниям предстоит дальнейшее увеличение уставного капитала, что составляет около 30% участников рынка.

В период ухудшения экономической ситуации и сокращения сборов по некоторым добровольным видам страхования в связи с введением ограничительных мер, поиск источников докапитализации для многих страховщиков осложнился.
Учитывая данные обстоятельства, страховое сообщество в качестве дополнительной меры поддержки страхового рынка выступило с инициативой о необходимости продления сроков повышения уставного капитала, которое было поддержано Минфином, Банком России и депутатским корпусом.

«Мы приняли все необходимые меры для продвижения данной  инициативы  и ожидаем успешного завершения законодательного процесса по вопросу продления периода повышения требований к уставному капиталу страховых организаций. Страховой рынок нуждается в небольшой регуляторной передышке для дальнейшего продолжения своей работы в сегодняшнем составе», отметил Президент ВСС И.Ю. Юргенс

Вице-президент ВСС Э.Л. Платонова сообщила, что Всероссийский союз страховщиков выступил с данной инициативой в период весеннего карантина, а с начала июня 2020 г.  проводил большую консультативную работу со всеми заинтересованными сторонами. Рассмотрение законопроекта №909929-7 в 3-м чтении состоится 09.12.20г., а рассмотрение Советом Федерации намечено на 15.12.20г.

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста