çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

Каждое пятое домохозяйство в РФ имеет полис страхования жизни

По итогам 9 месяцев 2020 года в РФ действует 17 миллионов договоров страхования жизни, то есть примерно каждое пятое домохозяйство в РФ имеет полис страхования жизни. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Он отметил, что внушительное количество застрахованных наблюдается во всех видах страхования жизни - в инвестиционном страховании жизни их полтора миллиона, примерно столько же - в накопительном страховании, в рисковом некредитном страховании - 7 миллионов. “То есть все виды страхования жизни имеют уже достаточно сильный охват среди населения. И когда мы говорим о результатах и планах рынка, то нужно учитывать, что он уже действительно существенный игрок в финансовом секторе”, - сказал Игорь Юргенс.

Он пояснил, что рост продуктов накопительного страхования жизни объясняется, в частности, текущей рыночной конъюнктурой. “Ставки падают, клиенты начинают ощущать потребность в комплексной рисковой защите, при этом им важна возможность формировать существенные накопления. На этом этапе НСЖ – это тот самый баланс между словом рисковым покрытием и возможностью формировать существенные накопления на протяжении долгого срока, что очень важно”, - сказал Игорь Юргенс.

Он подчеркнул, что в 2019 году по страхованию жизни страховщики осуществили более миллиона выплат. “Миллион человек получили выплаты от страховщиков жизни. И это в переводе на домохозяйство - 17% уровень проникновения в домохозяйства. То есть каждая 50-я российская семья получила финансовую поддержку страховщиков жизни в 2019 году”, - сказал президент ВСС.

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста