çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

Компания РЕСО-МЕД передала больнице Стерлитамака экспресс-тесты на антитела к COVID-19

На минувшей неделе сотрудники Уфимского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед» провели благотворительную акцию в Городской клинической больнице №1 города Стерлитамак. В рамках акции были переданы экспресс-тесты на выявление антител класса IgG/IgM к SARS-Cov-2.

Антитела — это маркер, показывающий, что человек болеет или уже перенес болезнь. Антитела IgM появляются в острую фазу инфекции, начиная примерно с пятого дня заболевания, а после достижения максимума снижаются до диагностически незначительных уровней даже без проведенного лечения. Когда IgM начинают снижаться, появляются антитела IgG.

У большинства пациентов с COVID-19 антитела IgG появляются на 10-12-й день и достигают максимума на 30-й день после начала заболевания. Появление антител IgG означает, что иммунная система идентифицировала вирус и запустила механизм иммунного ответа.

Зачем сдавать тест крови на антитела?

Есть несколько причин. Первая и главная: узнать, перенесли вы COVID-19 или нет, и не болеете ли сейчас — возможно, в скрытой форме: ведь по данным специалистов, около 20% людей переносят заболевание бессимптомно и, не зная об этом, могут представлять угрозу для контактирующих с ними. Анализ является дополнительным методом диагностики COVID-19.

"В случае с COVID-19 события развиваются достаточно быстро. Экспресс -тесты помогут ускорить диагностику пациентов при поступлении на стационарное лечение в медицинскую организацию и принять соответствующие меры", - комментирует Юсупова Раиса - директор Уфимского филиала ООО " СМК РЕСО-Мед".

Вторая: при обнаружении антител IgG можно принять участие в донорстве плазмы для тяжелых больных новой коронавирусной инфекцией. Переливание донорской плазмы COVID-положительным больным помогает организму быстрее победить вирус и оказывает мощный лечебный эффект наряду с проводимой терапией.

Источник: пресс-служба ООО «СМК РЕСО-Мед»

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста