çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

Президиум ВСС утвердил методические рекомендации по страхованию ответственности оценщиков

Президиумом Всероссийского союза страховщиков 23 марта 2023 года утверждены Методические рекомендации ВСС по страхованию ответственности оценщиков при осуществлении оценочной деятельности (далее – Методические рекомендации), разработанные с учетом требований законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

В соответствии со статьей 10 Закона № 135-ФЗ одним из обязательных требований к договору на проведение оценки является заключение договора обязательного страхования ответственности оценщика при осуществлении оценочной деятельности.

Методические рекомендации ВСС подготовлены в целях создания оптимальных и эффективных условий страхования ответственности оценщиков и создания системы максимально возможного обеспечения защиты прав и законных интересов заказчиков, заключивших договор на проведение оценки, и (или) третьих лиц при причинении им ущерба вследствие осуществления оценщиком оценочной деятельности, а также прав и законных интересов оценщиков и саморегулируемых организаций оценщиков.

Положения Методических рекомендаций могут быть использованы также при оценке риска в перестрахование.

В целях оказания методической поддержки членам ВСС вышеуказанные рекомендации содержат основные определения, подходы, рекомендации по установлению размеров минимальных страховых сумм, а также факторы, влияющие на оценку риска. Методические рекомендации не являются обязательными для применения, и носят рекомендательный характер.

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста