çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

Спрос на телемедицину за время пандемии увеличился в два раза

Первый год своего существования закон о телемедицине показал неплохие результаты внедрения онлайн-консультаций в медицинские организации страны. В 2018 году телемедицину запустили 72% российских клиник, в 2019 году спрос на подобные услуги сократился на 10%. Пандемия 2020 году снова возродила интерес к онлайн-консультациям врачей. Эксперты страховой компании Югория отметили, что спрос на телемедицину увеличился в два раза.

Введенный из-за эпидемии коронавируса режим самоизоляции резко повысил спрос на дистанционные медицинские услуги. При этом основной интерес у россиян вызывает продукт «Телемедицина», так как многие регионы ограничили время работы поликлиник. Кроме того, посещение медучреждений было сопряжено с высокими рисками заражения.

«Телемедицина» встраивается как компонент стандартной программы ДМС, доступной большинству граждан. «Программы ДМС уже начали меняться и будут подстраиваться под изменения, связанные с пандемией. Идет тенденция к уходу «в онлайн», - рассказала врач-хирург, начальник Отдела урегулирования убытков ДМС ГСК «Югория» Юлия Юданова. - Чаты с медицинским специалистом клиники или штатным врачом страховой компании стали рядовой практикой. Тем более сейчас можно получить не только консультацию терапевта, но и узкопрофильных врачей (эндокринологов, неврологов). Клиенты охотно пользуются программой. Кроме того, она удобна и для нас. Мы можем сразу сориентировать клиента, к кому и куда обращаться с его проблемой, подсказать врача или место для прохождения обследования по его проблеме. Таким образом минимизируется число посещений клиники, что особенно актуально в условиях пандемии».

Несмотря на то, что во многих регионах режим самоизоляции уже снят, число телемедицинских консультаций продолжает расти.

Югория также фиксирует высокий спрос на обучающие лекции с различной медицинской тематикой в формате вебинара. «Темой таких лекций могут быть как «Актуальные вопросы профилактики вирусной инфекции», так и «Повышение стрессоустойчивости организма в период пандемии. Пользуется спросом услуга осмотра сотрудников с термометрией перед началом рабочего дня. Все чаще появляются запросы на дистанционные осмотры сотрудников, когда исключен контакт с медицинским персоналом», – рассказал руководитель Управления добровольного медицинского страхования ГСК «Югория» Алексей Глушаков.

Источник: http://www.asn-news.ru/press_release/33967

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста