çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

За 5 лет доля страхования жизни в ВВП выросла более чем в два раза

За пять лет, прошедшие с 2016 года, когда доля страхования жизни в ВВП составляла всего 0,2%, она выросла более, чем в два раза, и в 2020 году составит уже около 0,5%. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Он отметил, что целевое значение доли страхования жизни в ВВП составляет 2-3%. “Нынешний показатель в 0,5% – это хороший показатель, который говорит о том, что есть заметное движение, хотя целевое значение еще далеко. В то же время, роль страховщиков жизни в российской экономике уже нельзя считать небольшой - например, по размеру инвестиций в ОФЗ они входят в топ-3 крупнейших инвесторов”, – сказал Игорь Юргенс. 

Как пояснил вице-президент ВСС Виктор Дубровин, в 2020 году рынок страхования жизни пережил волатильность на инвестиционных рынках, на валютных рынках, на сырьевых рынках – там она колоссальная. “То есть то, что мы пережили в третьем квартале, это и выборы в США, которые были достаточно драматичны и чувствительны, это и опять таки падение стоимости нефти, новое введение локдаунов, новая волна пандемии. Все это привело к тому, что инвестиционные риски жили достаточно сложно, не прогнозируемо. В таких условиях большинство людей стараются уйти в какие-то накопительные, возможно пенсионные продукты. При этом мы видим, что даже такой кризисный для всех отраслей экономики год все равно обернулся для рынка страхования жизни ростом, что говорит о его огромном потенциале и грядущем существенном росте его доли в ВВП”, – сказал Виктор Дубровин.

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста